1521990061_724b00e9-e706-4fc8-8cb6-53b6a59c621dПятеро российских каратистов возвращаются из Японии с наградами Открытого Чемпионата KWF и Гран При 2018. На днях в Токио завершился один из крупнейших в стране турниров по киокусинкай, ежегодно собирающий под одной крышей сотни спортсменов из разных организаций киокушина. Соревнования традиционно организует шихан Танака Нориюки, именно он является и главным судьей Чемпионата. В этом году на татами спортивной арены Чиба вышли 740 спортсменов из числа мужчин, женщин и ветеранов каратэ, чтобы побороться за награды в своих категориях, которых в общей сложности 11.

На этот раз все награды, которые достались российской сборной, заработали наши мужчины-тяжеловесы. Виктор Глущенко и Феликс Анисимов – наши возрастные спортсмены заслуженно заняли первые места в своих категориях 38+ и 45+ соответственно, показав достойный пример молодым спортсменам. Две «бронзы» в копилку положили Эльдар Исмаилзаде и Александр Каршигеев. При этом, стоит отметить, что Александр уступил сильному японскому сопернику Мияхаре Джё, которого в итоге нокаутировал наш Виталий Ишахнели. Таким образом Виталий занял первое место на Чемпионате, обеспечив себе титул абсолютного чемпиона и четырехэтажный кубок.