В рамках прошедшего в Будапеште 48-го Чемпионата Европы  по каратэ проходил конгресс Европейской федерации каратэ (EKF), на котором Президентом Всемирной федерации каратэ (WKF) и Европейской федерации (EKF)  Антонио Эспинозом была проведена презентация каратэ которая будет продемонстрирована в Санкт-Петербурге перед членами исполкома Международного Олимпийского Комитета.

Также прошли выборы в Директорат Европейской Федерации каратэ (EKF), по итогам которых Василий Крайниковский был переизбран на очередной четырехлетний срок, и будет исполнять обязанности второго вице-президентаEKF. Напомним, что впервые членом Директората EKF он стал в 2005 г., а в 2009 г. был переизбран уже в качестве второго вице-президента. Надеемся на дальнейшую экспансию российских представителей в различные международные организации каратэ, комиссии и комитеты, что несомненно повлияет на имидж России в мире спортивных и боевых единоборств.

К сожалению у нашей сборной лишь одна бронзовая медаль в мужском командном ката. Вот полный список победителей и призеров:

Female Team Kata
1 (ITA) ITALY
2 (GER) GERMANY
3 (ESP) SPAIN
3 (SRB) SERBIA

Female Team Kumite
1 (CRO) CROATIA
2 (FRA) FRANCE
3 (HUN) HUNGARY
3 (SUI) SWITZERLAND

Male Team Kata
1 (ESP) SPAIN
2 (GER) GERMANY
3 (RUS) RUSSIA
3 (TUR) TURKEY

Male Team Kumite
1 (FRA) FRANCE
2 (BIH) BOSNIA & HERZEGOVINA
3 (GER) GERMANY
3 (SLO) SLOVENIA

Female Kata
1 ESP YAIZA MARTIN ABELLO
2 ITA VIVIANA BOTTARO
3 SRB MARIJA MADZAREVIC
3 FRA SANDY SCORDO

Female Kumite -50 Kg
1 FRA ALEXANDRA RECCHIA
2 TUR SERAP OZCELIK
3 GRE EVDOXIA KOSMIDOU
3 ITA SELENE GUGLIELMI

Female Kumite -55 Kg
1 TUR TUBA YENEN
2 ITA SARA CARDIN
3 HUN BEATRIX TOTH
3 SVK JANA VOJTIKEVICOVA

Female Kumite -61 kg
1 UKR ANITA SEROGINA
2 SRB SANJA CVRKOTA
3 ENG NATALIE WILLIAMS
3 TUR BAHAR ERSEKER

Female Kumite -68 kg
1 TUR HAFSA SEYDA BURUCU
2 AUT ALISA BUCHINGER
3 HUN SANDRA METZGER
3 MNE MARINA RAKOVIC
Female Kumite 68+ kg
1 SUI JESSICA CARGILL
2 ITA GRETA VITELLI
3 HUN NIKOLA BARTHA
3 BEL LAURA PRADELLI
Male Kata
1 ESP DAMIAN HUGO QUINTERO
2 FRA VU DUC MINH DACK
3 ITA LUCA VALDESI
3 TUR MEHMET YAKAN

Male Kumite -60 Kg
1 TUR AYKUT KAYA
2 GER ALEXANDER HEIMANN
3 LAT KALVIS KALNINS
3 GRE GEORGIOS KOSTOUROS
Male Kumite -67 kg
1 FRA WILLIAM ROLLE
2 TUR OMER KEMALOGLU
3 HUN ADAM KOVACS
3 SUI KUJTIM BAJRAMI
Male Kumite -75 Kg
1 AZE RAFAEL AGHAYEV
2 NED RENE SMAAL
3 ITA LUIGI BUSA
3 TUR SERKAN YAGCI

Male Kumite -84 kg
1 FRA KENJI GRILLON
2 GRE GEORGIOS TZANOS
3 GEO GOGITA ARKANIA
3 FYR BERAT JAKUPI

Male Kumite 84+ kg

1 TUR ENES ERKAN
2 ITA STEFANO MANISCALCO
3 GER JONATHAN HORNE
3 POR NUNO MANUEL DIAS